Новость из категории: Главные новости

Украинские полицейские проверяют информацию о сборе группы пророссийски настроенных лиц в центре Мариуполя

Полицейские проверяют информацию о сборе группы пророссийски настроенных лиц в центре Мариуполя. Об этом сообщила пресс-служба ГУ НП в Донецкой области на своей странице в Facebook.
Указанное сообщение было обнаружено во время мониторинга публикаций в СМИ сотрудниками областного главка полиции и зарегистрировано в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан о уголовные правонарушения и другие события. Начата проверка.
«Пока обращений в дежурные части территориальных подразделений полиции о любые хулиганские действия в центре Мариуполя от жителей города не поступало», — добавили в пресс-службе.
Как рассказал начальник Управления патрульной полиции города Мариуполь Виталий Горкун, экипаж патрульных полицейских прибыл на место, получив устное сообщение от одного из депутатов городского совета, который сообщил, что в центре Мариуполя собралась компания из 20–25 человек, которые ведут себя агрессивно и выкрикивают антигосударственные лозунги.
«На момент прибытия наряда в указанном месте действительно, возле фонтана находились цветы, оставленные в память жертв трагедии 2 мая 2014 года в Одессе, но никого не было», — сообщили в полиции.
Сотрудники полиции опросили людей, которые находились на площади и могли стать свидетелями указанных событий. Пока подтверждений информации о агрессивное поведение группы лиц и любые конфликты с прохожими не имеет.
Замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин отметил, что полиция не позволит раскачать ситуацию в городе накануне дня памяти о трагических событиях в Мариуполе. Он призвал жителей не провоцировать конфликтные ситуации и сразу сообщать о всех инцидентах в полицию.
«Также, я призываю граждан не создавать искусственную волну панических настроений среди мариупольцев. На сегодня ситуация в городе и в регионе спокойная и контролируемая. Полиция Донецкой области готова обеспечить правопорядок в майские праздники и мгновенно отреагировать на любые изменения оперативного состояния», — подчеркнул Вячеслав Аброськин.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости