Новость из категории: Главные новости

Кремль прокомментировал сообщения о «тайных разговорах» Путина и Порошенко

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что далеко не все рабочие мероприятия президента Владимира Путина освещаются пресс-службой. Отметив, что глава страны в ежедневном режиме «осуществляет самые разные контакты по международной линии, в том числе с главами других государств», Песков заявил, что «далеко не все из них становятся темой для соответствующих сообщений пресс-служб». Далеко не о всех мы сообщаем в эфир или на информационные агентства», — сказал пресс-секретарь.
Ранее издание «Коммерсант» сообщило, что главы двух стран периодически говорят по телефону, несмотря на жесткий стиль общения и взаимные обвинения на официальном уровне. По данным газеты, политики общались в первой половине апреля, они обсудили ситуацию на Донбассе. Разговор продолжался около 20 минут и состоялся по инициативе украинской стороны.
Администрация президента Украины опровергла эту информацию.
«Единственный разговор в апреле состоялся 18 апреля в „нормандском формате“, о чем было сообщено в совместном пресс-релизе четырех пресс-служб», — заявили в администрации Порошенко.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости