Новость из категории: Главные новости

ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку, есть раненый, повреждены дома

28.04.2017 - 9:53
ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку, есть раненый, повреждены дома


Минувшей ночью ВСУ обстреляли Киевский район Донецка, в результате обстрела повреждено здание по улице Домостроительная, 2, ранение получил мирный житель.



«Сегодня около шести часов утра в результате обстрела был ранен мирный житель 1953 года рождения», — цитирует ДАН главу райадминистрации Валентина Левченко.



По его словам, пострадавший был доставлен в городскую клиническую больницу № 20. Его состояние оценивается как стабильное.



Тип вооружения, которое использовалось при обстреле, уточняется.



Кроме того, в Макеевке обстрелом ВСУ утром 28 апреля повреждено здание общежития.



«Около шести утра начался обстрел Червоногвардейского района Макеевки, в результате прямого попадания была повреждена кровля в общежитии по улице Ермощенко, 6», — рассказал один из местных жителей.



По имеющейся информации, в здании проживает несколько семей, всего примерно 10 человек. В настоящее время жители выносят вещи и выезжают с места происшествия.




«Муж в момент обстрела вышел в подъезд, я собирала ребенка в детский сад. Мы услышали глухой звук, а потом все посыпалось. Мы легли на пол, я ребенка накрыла собой. Когда открыла глаза, все было в пыли и гари.




Соседи вызвали пожарных. Не знаю, куда нам теперь ехать и где жить», — рассказала журналистам Виктория Пусева, проживавшая в пострадавшем общежитии.



Жертв и пострадавших нет, на месте происшествия работают представители МЧС Республики.


[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
</iframe>');
// -->


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости