Новость из категории: Главные новости

В Киеве утверждают, что крымский парламент весной 2014 был готов пойти на сделку с «майданщиками»

Большинство депутатов крымского парламента 2014 года ранее было готово принять новую постмайдановскую власть.
Об этом в эфире львовского телеканала ZiK заявил экс-замглавы администрации президента Украины и бывший крымский политик Андрей Сенченко. По его словам, главным условием депутатов Верховного Совета Крыма было то, чтобы во главе республики не было выходцев из Западной Украины.
«В период с 23 по 26 февраля была возможность сменить гражданскую власть в Крыму. То есть поменять Могилева на проукраинского премьер-министра и сменить руководство крымского парламента. Я вел переговоры и с Могилевым, и с крымскими депутатами. Хочу вам сказать, что более 70 из 100 депутатов крымского парламента были готовы проголосовать за предложенную Киевом кандидатуру. Единственное у них было условие, чтобы это был не кто-то из Львова или Ивано-Франковска, а чтобы это был человек, который понимает, что такое Крым», — утверждает Сенченко.
Напомним, что после выборов в парламент уже российской республики попали многие депутаты предыдущего созыва, которые, по словам Сенченко, были готовы смириться с постмайдановской властью.

Embedded video for В Киеве утверждают, что крымский парламент весной 2014 был готов пойти на сделку с «майданщиками»</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости