Новость из категории: Главные новости

Валентина Матвиенко встретилась с королем Саудовской Аравии

16.04.2017 - 13:43
Валентина Матвиенко встретилась с королем Саудовской Аравии


Спикер Совфеда Валентина Матвиенко встретилась в Эр-Рияде с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом.



Встреча прошла в рамках официального визита главы верхней палаты Федерального Собрания в ближневосточную страну.



«Собеседники высказались за продолжение активного диалога на высшем и высоком уровнях по всему комплексу направлений, необходимость совместной борьбы с международным терроризмом», — говорится в сообщении пресс-службы Совфеда.



В ходе встречи были затронуты и другие вопросы, как международные, так и касающиеся двусторонних отношений, в частности в сфере энергетики и инвестиций.



Король Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд высказался за дальнейшее развитие российско-саудовских отношений по всем направлениям.




«Приоритетным направлением совместных усилий было и остается наращивание взаимодействия в торгово-экономической сфере», — подчеркнула в свою очередь Валентина Матвиенко.




Обе стороны позитивно оценили работу двусторонней межправительственной комиссии по сотрудничеству. На повестке дня работы комиссии стоят вопросы развития сотрудничества в таких сферах, как инвестиции, энергетика, сельское хозяйство, говорится в пресс-релизе Совфеда.



Читайте также: России нужно сказать СБУ «спасибо» за скандал с «Евровидением», — мнение



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости