Новость из категории: Главные новости

В день рождения Гитлера неонацисты обяжут киевских продавцов и официантов говорить по-украински

15.04.2017 - 15:00
В день рождения Гитлера неонацисты обяжут киевских продавцов и официантов говорить по-украински


В четверг, 20 апреля, на голосование в Киевсовете вынесут проект решения, обязывающий персонал заведений, магазинов, а также коммунальщиков говорить на украинском языке. Также предлагается перевести на украинский язык все вывески и меню ресторанов.



Об этом сообщил автор проекта, депутат Киевсовета от ультранационалистического ВО «Свобода» Юрий Сиротюк, на своей странице в соцсети Facebook.



«Установить, что в Киеве во всех сферах обслуживания граждан употребляется государственный язык — украинский. Предоставитель услуг обязан обращаться и общаться с получателем услуг (клиентом) на государственном языке. Переход на иностранные языки возможен по желанию клиента в случае, если предоставитель услуг ими владеет.



Во всех заведениях сферы общественного питания, торговли обязательно наличие меню, выполненного на государственном языке. При обслуживании посетителей персонал обязуется предлагать меню на украинском языке и только по требованию посетителя предоставить меню на любом другом языке при наличии», — говорится в документе.



Сиротюк отметил, что проект решения «закрепляет конституционное право украинца на обслуживание в сфере услуг на родном языке».



Читайте также: Зрада: Крым никогда не был украинским, — Бжезинский



Напомним, 20 апреля — день рождения Адольфа Гитлера, который является кумиром для неонацистской молодежи из фанатских группировок, составляющей костяк уличной массовки ВО «Свобода».



ПолитНавигатор



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости