Новость из категории: Главные новости, Украина

Климкину уже доложили: глава МИД Украины заявил, что знает первые непубличные результаты визита Тиллерсона в Москву

Климкину уже доложили: глава МИД Украины заявил, что знает первые непубличные результаты визита Тиллерсона в Москву

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что ему уже известны первые непубличные результаты визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву. Об этом министр сказал в комментарии журналистам.
«Его визит очень четко продемонстрировал, не только в смысле заявлений, но в смысле той логики, что он преподносил во время пресс-конференции. Я знаю первые результаты визита также непубличные, но не буду говорить обо всем. Наш тезис, совместный тезис со всеми нашими друзьями и партнерами о том, что с Россией нельзя ни сотрудничать, ни вообще разговаривать на основе никакого доверия — во время визита однозначно был подтвержден», — сказал он.
Напомним, 11 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибыл в Москву в первый раз в качестве главы американского внешнеполитического ведомства. 12 апреля он провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Позднее Владимир Путин принял в Кремле Тиллерсона и Лаврова. Встреча продолжалась более двух часов. Дмитрий Песков подтвердил, что Путин и Тиллерсон обсудили Украину «пунктирно».
На пресс-конференции по итогам встречи с Путиным Тиллерсон заявил, что до полного прогресса в выполнении минских договоренностей Украина будет оставаться препятствием в отношениях между США и Россией.

Embedded video for Климкину уже доложили: глава МИД Украины заявил, что знает первые непубличные результаты визита Тиллерсона в Москву</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости