Новость из категории: Главные новости

Агрессия США направлена на ослабление российского контингента в Сирии, — МИД САР 

08.04.2017 - 1:30
Агрессия США направлена на ослабление российского контингента в Сирии, — МИД САР 


Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад заявил, что удар США по сирийской базе свидетельствует о незрелости нынешнего американского руководства.



По его словам, данное решение имело целью ослабить силы, борющиеся против терроризма и, особенно — российский контингент в Сирии.



«Я не могу сказать, что эта агрессия стала для нас неожиданностью. Скорее, она была предсказуема. В политике администрации Трампа по отношению к Сирии в последнее время царит неразбериха: сегодня администрация американского президента заявляет одно, завтра уже совершенно другое. Новая американская администрация преднамеренно прибегла в своей политике к силе только потому, что предыдущая администрация подобных военных действий не принимала. Это конечно же является разновидностью экстремизма и агрессии», — заявил RT замглава сирийского МИД.



Он отметил, что это также свидетельствует о незрелости нынешнего американского руководства и о неспособности осознать ответственность США за обеспечение международной безопасности и мира.




«Этот удар — классическая агрессия со всеми её атрибутами. Агрессия совершена с целью оказания поддержки вооружённым террористическим формированиям.



Эта агрессия предпринята для ослабления основных сил, борющихся против терроризма — армии САР и её союзников, и, особенно — для ослабления российского контингента, находящегося в Сирии для борьбы с терроризмом на территории Сирии», — считает Микдад.




По его словам, Дамаск рассматривает данную агрессию как преступление, совершённое военными преступниками.



Ранее советник сирийского президента Бусейна Шаабан заявила, что данной атакой США пытались изменить баланс сил в сирийском конфликте.



В ночь на 7 апреля США нанесли ракетные удары по правительственной базе в сирийском Хомсе. Американские военные выпустили более 50 ракет «Томагавк».



Как заявил губернатор Хомса Талаль аль-Баррази, обстрелы привели к гибели пяти военных и девяти мирных жителей, а также ранению 13 женщин и детей.



Читайте также: Россия в ООН обвинила США в пособничестве терроризму



В соцсетях в связи с агрессией со стороны США набирают популярность хэштеги #Trump_Terrorist и #STOP_USA_TERROR.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости