Новость из категории: Главные новости

Исполнителем теракта в Петербурге был уроженец Киргизии — первые данные расследования

04.04.2017 - 9:54
Исполнителем теракта в Петербурге был уроженец Киргизии — первые данные расследования


В Госкомитете национальной безопасности Киргизии заявили, что исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга мог быть уроженец Киргизии, ныне имеющий гражданство России.



«Вероятно, исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля является уроженец Киргизии, а ныне гражданин России», — сообщил журналистам официальный представитель Госкомитета национальной безопасности республики Рахат Сулайманов.



По его словам, «киргизские спецслужбы контактируют со спецслужбами РФ по поводу случившегося в Санкт-Петербурге».



Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что исполнителем теракта мог был студент, уроженец Казахстана Максим Арышев, 1996 года рождения. Однако, эту информацию уже опровергли в Комитете нацбезопасности Казахстана.



По словам заместителя председателя КНБ Казахстана Нургали Билисбекова, «эта информация не соответствует действительности.




Партнерами из спецслужб РФ как исполнитель теракта он (Артышев — прим. РВ) не рассматривается. Скорее всего, он — жертва теракта, непосредственно находившийся в эпицентре взрыва», — уточнил Билисбеков.




Напомним, что в результате подрыва взрывного устройства в вагоне метро на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге погибли 11 человек, 45 человек ранены и находятся в больницах.



Читайте также: Опознан предполагаемый смертник, совершивший теракт в Петербурге



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости