Новость из категории: Главные новости

Более 3,2 тыс. жителей Сирии за сутки получили российскую гуманитарную помощь

Более 3,2 тыс. жителей Сирии за сутки получили российскую гуманитарную помощь

Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии за минувшие сутки провели девять гуманитарных акций, помощь получили более 3,2 тыс. человек. Об этом сообщается в бюллетене центра.
«В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено девять гуманитарных акции в провинциях Алеппо, Эс-Сувейда и Латакия. За сутки гуманитарную помощь получили 3250 жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 10,4 тонны», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в городе Алеппо специалисты центра передали жителям 6 тонн питьевой бутилированной воды, 500 порций горячей пищи и 350 продуктовых наборов. Жителям населенных пунктов Вальга (провинция Эс-Сувейда) и Химмам- Крахли (провинция Латакия) передано 650 продуктовых наборов.
Центр отмечает, что в течение суток ООН и партнеры продолжали оказывать продовольственную, медицинскую, психологическую и юридическую помощь Сирии, продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры и обеспечению временным жильем нуждающихся.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости