Новость из категории: Главные новости

У Коломойского забрали авиакомпанию

30.03.2017 - 21:49
У Коломойского забрали авиакомпанию


Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что хозяйственный суд принял решение о национализации авиакомпании «Днеправиа», принадлежащей олигарху Игорю Коломойскому.



«Сегодня решением хозяйственного суда при представительстве Днепропетровской областной прокуратуры 94,5% акций ОАО „Авиационная компания „Днеправиа” обязана списать в пользу государства», — отметил он.



По информации прокуратуры, решение о национализации вынесено в связи с невыполнением договора и концепции послеприватизационного развития «Днеправиа» о передаче государству искусственной взлетно-посадочной полосы, радиомаячной системы и земельных участков для создания на их базе государственного предприятия, а также в связи с невыплатой инвестиций в размере 739 миллионов гривен.



Компания «Днеправиа» базируется в Днепропетровске и обслуживает регулярные внутренние и международные рейсы. В августе 2009 года Фонд государственного имущества Украины продал 94,5% акций компании ООО «Галтера» (Днепропетровск), которую связывают с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.



Читайте также: Ляшко: На Украине честным людям вставляют паяльник в зад



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости