Новость из категории: Главные новости

Депутат Госдумы просит СК РФ проверить данные «по поводу дворцов и дач» премьера Медведева

Депутат Госдумы просит СК РФ проверить данные «по поводу дворцов и дач» премьера Медведева

Депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин (КПРФ) обратился с заявлением в Следственный комитет с просьбой проверить данные о якобы коррупционной деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, изложенные в фильме фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального.
Фотокопию обращения парламентарий опубликовал в своем Twitter. Документ направлен председателю СКР Александру Бастрыкину, его копии — директору ФСБ Александру Бортникову, главе МВД Владимиру Колокольцеву и генпрокурору Юрию Чайке.
По мнению Рашкина, власти должны официально прокомментировать и объяснить изложенное в фильме «по поводу дворцов и дач»: с данными расследования ФБК о Медведеве ознакомились 9–10% граждан РФ.
Напомним, Навальный и его так называемый фонд борьбы с коррупцией 2 марта опубликовали «расследование» об объектах элитной недвижимости и участках земли, которые якобы принадлежат Медведеву через благотворительные фонды.
Примечательно, что «расследование» Навального основывалось в том числе и на фотографиях Медведева в его аккаунте в Instagram.
В правительстве и в Кремле не отнеслись к «расследованию» Навального серьезно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российское руководство не считает так называемое расследование Навального достойным развёрнутого комментария. В деталях с этим материалом в Кремле не знакомились, сказал Песков.

По поводу дворцов и дач Дмитрия Медведева... #КПРФ pic.twitter.com/woTqfj39u1— Валерий Рашкин (@RashkinV) 22 марта 2017 г. По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости