Новость из категории: Главные новости

Спустя десятки лет: Турция еще никогда не была так далека от вступления в ЕС — МИД Германии

Спустя десятки лет: Турция еще никогда не была так далека от вступления в ЕС — МИД Германии

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль считает нереалистичным сейчас вступлении Турции в Европейский Союз. «От членства в ЕС Турция сегодня далека, как никогда раньше», — заявил Габриэль в интервью изданию Spiegel.
По его словам, он уже давно скептически настроен относительно переговоров ЕС и Турции о членстве и пригрозил турецким политикам запретом въезда в Германию в случае, если они не будут уважать немецких законов и в дальнейшем будут пытаться осуществлять агитацию в ФРГ.
«У меня всегда были сомнения, но я всегда был в меньшинстве в Социал-демократической партии», — отметил Габриэль.
Турция добивается членства в ЕС с 1987 года.
Напомним, 6 марта министр труда Турции Мехмет Мюезиноглу на встрече с представителями организации болгарских эмигрантов в Стамбуле призвал их голосовать за протурецкую партию ДОСТ. Он отметил, что Турция готова поддерживать ДОСТ. Кроме того, Эрдоган призвал этнических турков, являющихся гражданами Нидерландов, не голосовать на выборах за премьер-министра страны Марка Рютте и лидера националистической анти-исламской «Партии свободы» Герта Вилдерса.
Глава Турции назвал политику голландских властей «фашизмом», что возмутило канцлера Германии Ангелу Меркель. После этого критике со стороны Анкары подвергся и официальный Берлин.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости