Новость из категории: Главные новости

Российская гвардия приведена в полную боевую готовность

Российская гвардия приведена в полную боевую готовность

Подразделения отрабатывают нейтрализацию террористов. По решению главнокомандующего войсками Национальной гвардии Российской Федерации Виктора Золотова с 13 марта 2017 года проводится первая с момента учреждения внезапная проверка боевой готовности. Она начнется в Центральном федеральном округе и будет продолжена в других федеральных округах страны.
«В соответствии с задачами, возложенными на Росгвардию, отрабатываются вопросы проверки готовности к борьбе с диверсионно-разведывательными группами, террористическими и экстремистскими формированиями», — говорится в сообщении ведомства.
В ходе учений подразделения оперативного назначения, спецназа и разведки Росгвардии с использованием специальной и бронированной техники отрабатывают практические действия по нейтрализации условных террористов.
Проведен комплекс мероприятий по противодействию террористическим угрозам вблизи объектов, охраняемых Росгвардией. «В ходе проверки отрабатывается комплекс мероприятий усиления охраны особо важных государственных объектов энергетики, промышленности и транспорта. В соответствии с планами Росгвардии и произведенными боевыми расчетами для усиления охраны ВГО из состава подразделений специального назначения созданы необходимые резервы, готовые к незамедлительным действиям. Кроме того, практически отрабатываются вопросы мобилизационной подготовки», — говорится в сообщении.
В апреле 2016 президент РФ Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Ключевой задачей нового ведомства стала борьба с терроризмом и обеспечение общественной безопасности граждан, охрана важных государственных объектов и спецгрузов, содействие ФСБ в охране государственной границы, а также контроль частной охранной деятельности и оборота оружия. В конце сентября бригада войск Национальной гвардии РФ приступила к охране Севастопольского исследовательского реактора и международного детского лагеря «Артек».

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости