Новость из категории: Главные новости

Климкин заявил, что будет работать над подготовкой встречи Трампа и Порошенко

Климкин заявил, что будет работать над подготовкой встречи Трампа и Порошенко

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон договорились подготовить встречу между президентами двух стран, сообщила во вторник пресс-служба украинского МИД.
Ранее пресс-служба сообщила, что Климкин 6-7 марта находится с рабочим визитом в Вашингтоне. В рамках визита запланированы его встречи с Тиллерсоном, представителями администрации и конгресса США. Визит главы МИД Украины в США стал первым с момента вступления в должность президента США Дональда Трампа и его первой встречей с Тиллерсоном.
«Собеседники также договорились работать над подготовкой встречи между президентами Украины и США», — говорится в сообщении.
Ранее Порошенко заявил, что доволен тем, как налаживается диалог с администрацией нового президента США. По его словам, свидетельством этого являются его контакты с руководством администрации, а также телефонные разговоры, которые он провел с президентом США. Климкин сообщал, что дата возможной встречи Порошенко с Трампом все еще обсуждается.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости