Новость из категории: Главные новости

«Хватит позорить кабмин!» — украинскому министру напомнили о прямых обязанностях

05.03.2017 - 16:30
«Хватит позорить кабмин!» — украинскому министру напомнили о прямых обязанностях


Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что ему стыдно за министра инфраструктуры Владимира Омеляна, который обиделся за то, что его не пустили в командировку в США.



«Прочитал пост Владимира Омеляна о том, что ему якобы не позволили поехать в командировку. Стало откровенно стыдно. Володя, нельзя позорить Кабмин и всю нашу команду дрязгами», — написал Петренко на своей странице в соцсети в воскресенье.



Министр юстиции указал министру инфраструктуры, что реальным результатом работы могут быть исключительно результаты в той сфере, «возглавить которую тебе было назначено».




«Отремонтированные дороги, новая инфраструктура — вот чем необходимо заниматься. Не подыгрывай тем лицам, которые пытаются расшатать ситуацию в правительстве и фактически в стране», — предостерег Петренко коллегу от «раскачивания лодки».




Ранее стало известно, что глава Кабмина Украины Владимир Гройсман не отпустил Владимира Омеляна в США на украинско-американский бизнес-форум в Нью-Йорке.



Об этом сообщил сам министр на своей странице в соцсети в субботу.




«Сегодня должен был улететь в США… Причина отмены поездки банальна: кто-то в Кабмине решил, что поскольку от Винницы до Вашингтона 7799 км, то нечего ездить в такую глушь, и разрешения на поездку мне не дали…» — написал Омелян.




Владимир Омельян получил громкую известность акциями по «декоммунизации» Украинских железных дорог: переименованием станций, самих дорог и «исправлением» дизайна помещений.



Читайте также: Участники «блокады» останавливают все грузовые поезда из Украины в Россию (ФОТО)



После того как железные дороги были выведены из подчинения мининфраструктуры, Омельян приложил немало усилий к «декоммунизации» морских портов.



Как сообщала «Русская Весна», в январе этого года Владимир Омелян поручил переименовать ряд портов в Одесской и Николаевской области с целью «безжалостной ликвидации всего навязанного с целью приучить украинцев, что они общей крови с ордынцами, такие же лузеры и рабы, как московиты».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости