Новость из категории: Главные новости

В Киеве отменили концерт Орбакайте

04.03.2017 - 9:48
В Киеве отменили концерт Орбакайте


В Киеве отменили концерт популярной российской исполнительницы Кристины Орбакайте, который должен был состояться в Национальном дворце искусств «Украина» 6 марта.



О переносе мероприятия на сентябрь 2017 года сообщили в пресс-службе концертного зала.



«Находясь в условиях внешней военной агрессии и принимая во внимание всеобщее общественное возмущение, которое возникает из-за возможного проведения концертов артистов, творческая деятельность которых связана со страной-агрессором — Российской Федерацией, администрация Национального дворца искусств „Украина“ сообщает, что организаторы запланированного на 6 марта 2017 года концерта Кристины Орбакайте в настоящее время переносят дату этого мероприятия на 26 сентября 2017 года», — говорится в сообщении учреждения.



По-видимому, сказанное предполагает, что к сентябрю 2017 года «всеобщего общественного возмущения» по поводу приезда в Киев российского исполнителя уже не ожидается, а тема «внешней военной агрессии» уйдет с повестки дня.



Читайте также: Через 60 дней государство Украина перестанет существовать, — Захарченко (ВИДЕО)



Организаторы также обнадежили киевлян, что все купленные билеты на концерт Орбакайте будут действительны 26 сентября и не требуют обмена.




Сама исполнительница уже подтвердила перенос своих мартовских выступлений на Украине на осень.




«Из-за невозможности обеспечения безопасности моего коллектива и зрителей на моих аншлаговых концертах в Украине в преддверии проведения Евровидения по настоянию организаторов концерты переносятся на осень», — написала Орбакайте на своей странице в соцсети.




Отметим, что помимо Киева она планировала дать концерты в Одессе, Харькове и Днепропетровске.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости