Новость из категории: Главные новости

Военнослужащие ВСУ подорвались на мине на Донбассе

Военнослужащие ВСУ подорвались на мине на Донбассе

На прошлой неделе пятеро украинских силовиков подорвались на мине у линии соприкосновения в Донбассе. «В результате чего двое погибли», — заявил на брифинге официальный представитель оборонного ведомства Луганской Народной Республики Андрей Марочко.
«Инцидент произошел вблизи линии соприкосновения, куда украинские солдаты были отправлены для минирования территории «серой зоны», — уточнил он.
По словам представителя оборонного ведомства ЛНР, это связано с тем, что командиры подразделений ВСУ при проведении ротации проявляют халатность и не передают друг другу карты минных полей. Зачастую эти карты у командиров просто отсутствуют, так как минирование участков местности вблизи линии боевого соприкосновения проводилось хаотично.
Напомним, ополченцы и украинские силовики в конце января заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняли друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Власти Украины ввели чрезвычайное положение в подконтрольной киевским силовикам Авдеевке, расположенной в пригороде Донецка, жители которой почти неделю оставались без света, тепло- и водоснабжение осуществлялось с перебоями.
В Донецкой Народной Республике заявили, что Донецк подвергся массированному обстрелу из РСЗО «Град» и «Ураган» впервые за почти два года. При этом в Минобороны Украины заявили, что «метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись вперед».
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это заявление-де-факто подтверждением того, что ВСУ ведут наступательные действия, которые подрывают минские договоренности.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости