Новость из категории: Главные новости

Добытчики янтаря повредили железную дорогу в Ровенской области

Добытчики янтаря повредили железную дорогу в Ровенской области

Неустановленные лица повредили подъездной путь к Клесовскому карьеру в Ровенской области. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Укрзализныця», на месте инцидента работало около 80 мотопомп. С их помощью добывали янтарь. В результате повреждено земляное полотно железной дороги.
«На место добычи янтаря прибыли сотрудники полиции, но их встретила вооруженная группа из почти 400 человек. Часть из них препятствовала доступу к месту инцидента полиции и работникам железной дороги», — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что завтра железнодорожники попытаются провести обследование поврежденной инфраструктуры и оценить нанесенный ущерб злоумышленниками. Об указанном инциденте поставили в известность в Службу безопасности Украины.
В ночь на 16 января в Житомирской области Украины произошла кровавая перестрелка из-за передела сфер влияния в нелегальной добыче янтаря. Один из раненных в результате перестрелки впоследствии скончался в больнице. За день до этого в Старом Селе Рокитновского района Ровенской области произошла стрельба с ранеными и заложником. В качестве причины также называли передел сфер влияния среди «янтарной мафии».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости