Новость из категории: Главные новости, Украина, Видео

Советник главы МВД Украины хочет закрыть «Русскую Весну» (ВИДЕО)

28.02.2017 - 14:59
Советник главы МВД Украины хочет закрыть «Русскую Весну» (ВИДЕО)


Украина должна заблокировать в интернете своим гражданам возможность доступа к сайту «Русская весна».



С такой инициативой на пресс-конференции в Киеве, где презентовали результаты социологического исследования «Влияние российской пропаганды на общественное мнение в Украине», выступил скандально известный депутат Верховной Рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко.



Он обратился к организаторам пресс-конференции из ОО «Детектор Медиа» с вопросом, который, по сути, вылился в политическое выступление.




«В стране, где ведущие СМИ, в том числе телеканалы, руководятся из страны-агрессора, невозможно победить», — заявил политик.




Также он поинтересовался, поддержит ли украинское медиасообщество ограничительные меры в интернете.



«У нас сегодня можно посмотреть „Новости Новороссии“, „Русскую весну“, телеканал Life News. Их смотрят граждане Украины, причем в опросе многие могли не сказать правду — на самом деле их могут смотреть гораздо больше. В других странах существует техническая возможность блокировки иностранных ресурсов.



Я только что вернулся из Южной Кореи. Там полностью запрещены любые интернет-сайты, а с пропагандой северокорейских идей чучхе. А за выход на улицу с криком „Слава Ким Чен Ыну“ — 10 лет тюрьмы. И поэтому Южная Корея за 60 лет превратилась из нищей страны в страну, выпускающую телевизоры, телефоны, автомобили, холодильники, а мы позволяем транслировать ненависть, ложь и провокации», — сказал Геращенко.



«ПолитНавигатор»




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости