Новость из категории: Главные новости

Катастрофическая самодеятельность украинской власти

26.02.2017 - 3:30
Катастрофическая самодеятельность украинской власти


Самодеятельность — это хорошо. Хорошо, когда поют в свободное от работы время, танцуют народные танцы, читают со сцены стихи.



Плохо, если самодеятельность превращается в политику, когда со сцены подстрекают к майдану, а стихи воспевают убийство.



Власть Украины есть бездарная самодеятельность: сексапильные малолетки руководят департаментами, татуированные неонацисты следят за правопорядком, в парламенте заседают диагностированные психопаты.




Политика — это тоже профессия, причём одна из самых сложных, ибо от решения политиков зависят жизни сотен тысяч, а то миллионов людей.




Мало выкрикнуть политический лозунг. Важно его реализовать. Когда украинские политиканы говорят о перспективах мирного урегулирования кризиса на Украине, складывается ощущение, что они бредят.



Возьмём, к примеру, недавнюю идею некоего депутата Андрея Артеменко передать Крым в аренду России. Трудно описать, с каким сарказмом идея отдать их на откуп встречена крымчанами, которые было начали забывать о том, что когда-то жили в Украине.



А эта милая инициатива Артеменко по Донбассу — цитирую:




«Граница передается Украине. Но перед этим дается 72 часа свободного коридора на выход тех, кто не захочет жить в Украине». Так и побежали на выход, тряся вооружением.




Не важно даже, что вышеозначенный депутат тут же выгреб от своих же ляшковцев, включая изгнание из фракции, а заодно получил вызов на допрос. Скорее всего, начальство интересовали не всемирно-космические инициативы Андрея, но его попытка передать американским властям некий компромат, якобы собранный господином Наливайченко, на президента Украины. Однако сейчас не об этом, а о самодеятельности.



Международные соглашения мало выкрикнуть в ночную тишину и тикать. Логично предположить, что они должны быть согласованы с участниками этого непростого процесса, вызвать их интерес, представлять собой некую платформу для компромисса.



«Всемирный план Артеменко» висит в подозрительной пустоте, хотя пресса и уделила ему незаслуженно много внимания, а сам господин Лавров снизошёл с Олимпа, что бы дипломатично назвать инициативу Артеменко глупостью: «У самого себя арендовать ничего невозможно. Я больше не могу ничего добавить».



Кроме пиара, есть высказывания, которые дают оценку самому политику и его интеллектуальным способностям.



Когда депутат Гаврилюк заявляет, что знаменитый казацкий чуб на его голове это «антенна для связи с Богом», а парламентарии Парасюк и Семенченко устраивают блокаду, из-за которой в стране начинаются веерные отключения электричества, хочется спросить словами классика: «Позвольте, как же он служил в очистке?»



Кто Шарикова допустил к власти? А это, в конечном итоге, народ Украины. И не надо иллюзий, будто на следующих выборах в парламент придут сплошные интеллектуалы — вкус к интеллектуалам во власти утрачен напрочь. Пусть вернутся хотя бы вменяемые!



Но вернёмся к плану мирного урегулирования. Такой план давно существует и даже утверждён Совбезом ООН. Я о Минских, простите, соглашениях.



Напоминаю, их очерёдность состоит в том, чтобы: 1. Украина приняла изменения в Конституцию в части особых полномочий и статуса Донбасса. 2. Приняла закон о выборах на Донбассе. 3. Объявила амнистию ополченцам. 4. Провела выборы на Донбассе. После чего контроль над границей возвращается Украине.



Продуман и механизм их реализации, получивший рабочее название «План Медведчука», который ещё в сентябре 2016 года поддержали глава МИД Франции Жаном-Марком Эро и глава МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. А ещё ранее, в апреле прошлого года, эту «дорожную карту» одобрила тогдашний помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд, не говоря уже о представителях РФ.



Кто забыл, напомню: «План Медведчука» включает в себя последовательное принятие законов, необходимых для продвижения Минских договорённостей, на уровне законодательной власти Украины. То есть, внесение изменений в Конституцию Украины, закрепляющих особый статус Донбасса.



Потом Закон об амнистии для т.н. «сепаратистов» и Закон о проведении выборов в Донбассе. И, наконец, проведение выборов на Донбассе.



Казалось, чего проще, принимай законы, выполняй да радуйся. Ничего невыполнимого в этом плане нет — кроме позиции самой Верховной Рады, где правит фактически несуществующая коалиция «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта», имеющих (особенно последний) уровень поддержки в обществе, приближающийся к статистической погрешности.



Да плюс невменяшки из «Самопомощи» и радикалы-ляшковцы.




Увы, вопрос войны и мира в Украине сегодня зависит от коллективного решения супового набора Парасюков, Гаврилюков и Артеменко, а у общества, к сожалению, нет сил и способов повлиять на носителей чубатых антенн. Поскольку, как известно, у них через чуб налажена связь с самим Богом.




Выход один: для установления мира необходимы перевыборы, и чем быстрее — тем лучше. Самодеятельность надо убирать.



Мы же не позволяем себе ходить к врачу, если сомневаемся, что он умеет лечить, и уж точно по доброй воле не сядем в самолёт, которым управляет первый раз видящий штурвал сантехник. Мы живёт в стране, которой управляют самозванцы, достоинством которых является не профессионализм и компетентность, но патриотические кричалки и плохо отстиранный камуфляж. И после этого ещё удивляемся результатам.



Читайте также: Украинское общество согласно с тем, что миллионы жителей Донбасса «просто умрут», — Олег Царев



Константин Кеворкян



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости