Новость из категории: Главные новости

Порошенко весьма расстроен «интригами» Тимошенко

Порошенко весьма расстроен «интригами» Тимошенко

Попытки лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко вести собственную внешнеполитическую деятельность вредят украинской государственной дипломатии. Об этом заявил Петр Порошенко.
«Я очень разочарован тем, что ряд украинских политиков нанимают себе лоббистов в Вашингтоне, плетут интриги и препятствуют отечественной дипломатии, которая работает над углублением американо-украинского партнерства», — сказал он.
По словам П.Порошенко, сейчас выстраиваются отношения официального Киева с новой президентской администрацией США. «В настоящее время я доволен тем, как наводятся мосты и налаживается наш диалог с новой американской администрацией», — сказал он.
П.Порошенко напомнил, что провел важную встречу с вице-президентом США Майклом Пенсом в Мюнхене, а также телефонные переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Кроме того, по словам П.Порошенко, ранее у него состоялись эффективные телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом.
Ранее Ю.Тимошенко лично встретилась в Вашингтоне с Д.Трампом в рамках национального молитвенного завтрака. Ю.Тимошенко заявила, что эта встреча прошла в официальной обстановке, а слухи, что она якобы подкараулила Д.Трампа возле туалета, распространяются по указанию П.Порошенко.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости