Новость из категории: Главные новости

Выступление президента США в Мюнхене разочаровало Москву

Выступление президента США в Мюнхене разочаровало Москву

Вице президент США Майкл Пенс, выступая сегодня на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил об ответственности России из-за ситуации на Украине, сообщает РБК-Украина.
«Что касается Украины, то мы должны привлечь Россию к ответственности», — заявил Пенс, отметив, что Россия должна уважать минские соглашения и способствовать деэскалации конфликта на Донбассе.
«США будут продолжать настаивать на необходимости привлечения России к ответственности, даже когда мы ищем нового соприкосновения, которое, как считает президент (Дональд Трамп, — ред.) можно найти», — заключил вице-президент США.
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, находящийся также на конференции в Мюнхене высказал разочарование заявлением вице-президента США Майкла Пенса.
«Разочаровала в этом смысле воспроизведенная в только что прозвучавшем выступлении Майкла Пенса позиция, согласно которой исключительную ответственность за выполнение Минских соглашений по Украине продолжает нести Россия», — передает слова Косачева «Интерфакс».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости