Власти Новороссии объявили украинских силовиков террористами и поставили им ультиматум

— Мы неоднократно заявляли о постоянном нарушении украинской стороной всех основ международных норм и обычаев, что уже сегодня привело к геноциду и полномасштабной гуманитарной катастрофе, — сказано в обращении Союза народных республик (Новороссии).
Также защитники Новороссии требуют у Верховной рады немедленного прекращения карательной операции и вывода войск с территорий Донецкой и Луганской народных республик в суточный срок.
— Остающиеся на территории формирования будут классифицированы в качестве террористов и к ним будут применены соответствующие меры.
Также парламент объявил границы Союза ЛНР и ДНР границами суверенных государств. Все пункты пропуска переходят в подчинение «республиканских профильных служб». На территории будут открыты пункты пропуска, которые продублируют «на определенном удалении от проблемных точек».
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии
Источник - Русская весна