Новость из категории: Главные новости

Джон Болтон похвалил Трампа за антироссийские начинания

Джон Болтон похвалил Трампа за антироссийские начинания

Некоторые шаги, предпринятые Дональдом Трампом, уже косвенно направлены против России и президенту необходимо продолжать двигаться в этом направлении, считает бывший посол США при ООН Джон Болтон. В первую очередь это касается невыгодного для Америки договора СНВ-3, который Трамп намерен пересмотреть. Однако республиканцы опасаются, что Белый дом отменит санкции против России, чего, по их мнению, допустить нельзя, пишет Болтон в статье для The Wall Street Journal.
Как стало известно из анонимных источников, Дональд Трамп намерен провести повторные переговоры относительно Договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), заключённого в 2010 году, сообщает автор материала The Wall Street Journal, бывший представитель США в ООН Джон Болтон.
Как пишет Болтон, Москва использовала «слабые стороны договора» для модернизации своего арсенала ядерного оружия и ракет, в то время как тогдашний президент Обама «безучастно наблюдал за этим». Таким образом, намерение Трампа пересмотреть договор согласуется с мнением республиканского большинства в конгрессе.
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости