Новость из категории: Главные новости

Нацисты украинского Первомайска пригрозили убивать за попытку снять флаг УПА

Нацисты украинского Первомайска пригрозили убивать за попытку снять флаг УПА

Мэр Первомайска Николаевской области Украины Людмила Дромашко заявила, что националисты угрожают убить того, кто выполнит ее распоряжение снять красно-черный флаг ОУН-УПА с городского дома культуры.
Флаг был установлен около месяца назад, когда националисты праздновали 107-ю годовщину со дня рождения Степана Бандеры. При этом при попытке снять флаг Дромашко столкнулась с угрозами — нацисты угрожали убить человека, который выполнит распоряжение городского головы, сообщает «Новостной Николаев».
По ее словам, на этом здании как административном учреждении города было принято решение установить государственный флаг.
«Но я вам скажу откровенно, я была предупреждена, мне сказали: «Мы знаем, что ты сама туда не полезешь, но ты дашь указание. Человек, который изменит этот флаг на государственный, он жить не будет, и это все будет на твоей совести», — рассказала она, отметив, что не будет давать таких распоряжений и подставлять людей.
«Можете меня обвинять, можете что хотите делать, я его туда не вешала. Правоохранительные органы присутствовали, когда это все осуществлялось, но никаких действий по стороны правоохранительных органов не было осуществлено», — заявила она.
Отметим, что идеологи новой украинской власти стараются привить армии традиции нацистов ОУН и УПА, одним из основателей которых являлся террорист Степан Бандера. Даже вместо 23 февраля днем защитника отечества на Украине стало 14 октября — день создания УПА. Сам Бандера при этом стал одним из украинских «героев» по версии современных властей. В честь этого исторического деятеля называются улицы (в Киеве его именем был назван бывший Московский проспект), в его честь проводятся массовые мероприятия.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости