Новость из категории: Главные новости

Железнодорожная блокада Донбасса остановит украинские электростанции

Железнодорожная блокада Донбасса остановит украинские электростанции

Депутаты Верховной Рады раскритиковали организованную боевиками-ветеранами т.н. «АТО» блокаду железнодорожного сообщения между ЛНР и Украиной, сообщает Сегодня.
Народный депутат из Блока Петра Порошенко Борислав Розенблат считает, что незаконых поставок угля из Донбасса нет, а организаторы блокады ставят под угрозу жизнь людей.
«Предприятия зарегистрированы в Украине. Электроэнергия поставляется нашим поставщикам, которые тоже живут в Украине. Если этого не делать — это угроза. Угроза сегодня жизни этих людей», — заявил депутат в эфире канала «Украина».
Поставка угля с территории ЛНР заблокирована уже почти две недели. На сегодняшний день Славянская теплоэлектростанция находится на грани остановки, а тысячи граждан рискуют замeрзнуть в своих квартирах.
Финансовый аналитик Сергей Фурса уверен, что от так называемой «блокады» пострадает вся Украина. По его словам, Нехватка угля в 20-градусный мороз грозит веерными отключениями и в Киеве, и во Львове.
«Антрацитный уголь, который необходим для теплогенерации — он весь завозится из оккупированной территории. Потому что на территории, которая является подконтрольной украинской власти, нет такого угля… Если мы этот уголь получать не будем, то одни атомные станции просто не справятся», — пояснил Фурса.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости