Новость из категории: Главные новости

ВАЖНО: ВСУ обстреляли из тяжелой артиллерии российских офицеров под Донецком

03.02.2017 - 1:19
ВАЖНО: ВСУ обстреляли из тяжелой артиллерии российских офицеров под Донецком


Украинская сторона обстреляла из тяжелых орудий два наблюдательных пункта российской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).



«Сегодня в очередной раз подверглись обстрелам наблюдательные группы СЦКК „Ясиноватая” и „Безыменное”, на которых несут службу дежурные смены офицеры ВС РФ, — об этом ДАН сообщил руководитель Российского представительства в СЦКК генерал-майор Альбер Будышкин. — Огонь велся из артиллерии калибра 152 мм и минометов, в обоих случаях наблюдатели были вынуждены укрываться в подвалах».



По словам руководителя представительства РФ в СЦКК, за минувшую неделю только наблюдательный пункт «Ясиноватая» был обстрелян четыре раза.




«В том числе, при обстрелах наблюдательных групп использовались крупнокалиберная артиллерия и реактивные системы залпового огня», — подчеркнул Будышкин.




Напомним, что в последние дни обстановка у линии соприкосновения обострилась. В результате беспрерывных обстрелов со стороны ВСУ имеются жертвы и раненые среди мирного населения. Также зафиксированы повреждения жилого фонда и инфраструктуры Донецка и соседних районов.



Читайте также: СРОЧНО: Обстрелами ВСУ в Донецке ранены около 10 жителей (ВИДЕО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости