Новость из категории: Главные новости

Трамп пригрозил отправить войска в Мексику

Трамп пригрозил отправить войска в Мексику

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с президентом Мексики Пенья Ньето, в котором пригрозил направить в эту страну американские войска, чтобы «остановить плохих парней», сообщает Associated Press со ссылкой на расшифровку беседы лидеров.
Согласно ей, Трамп заявил Ньето, что в Мексике орудует шайка «плохих парней». Трамп якобы использовал при этом слово «hombers», которым также называют выходцев из Мексики, сообщает РИА «Новости».
«Вы делаете недостаточно, чтобы остановить их. Я думаю, ваша армия напугана. Наша армия не напугана, поэтому я могу просто направить их вам туда, чтобы они позаботились об этом», — сказал Трамп.
Ответ президента Мексики не уточняется, как и то, о каких именно «плохих парнях» говорил Трамп.
В ответ на передачу в СМИ расшифровки разговора президентов МИД Мексики выразил возмущение и назвал этот документ «ложью». По данным мексиканского МИД, главы государств провели беседу в конструктивном тоне и договорились о встречах представителей с целью составления соглашения между двумя странами в будущем.
Напомним, 27 января Трамп провел часовой разговор по телефону с президентом Мексики. Перед этим Ньето отказался ехать в США на встречу с Трампом, который выступил за отмену переговоров, если мексиканский президент откажется платить за строительство стены на границе двух стран.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости