Новость из категории: Главные новости

Авдеевка будет эвакуирована, — оккупационные власти

31.01.2017 - 11:41
Авдеевка будет эвакуирована, — оккупационные власти


Украина готова эвакуировать около 8 тысяч мирных жителей, остающихся в замерзающей Авдеевке. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Павел Жебривский, возглавляющий так называемую «Донецкую областную военно-гражданскую администрацию».



«Скоординировали действия руководителей городов и районов области на случай возможной эвакуации жителей Авдеевки», — написал он.



По словам Жебрикивского, за сегодняшний день есть возможность вывезти из Авдеевки около 8 тысячи жителей. При этом он уточняет, что население Авдеевки сейчас составляет 16 тыс человек. Две тысячи из них — это дети. В городе насчитывается 153 многоэтажки и 3,5 тыс домов в частном секторе.




Сейчас в населенном пункте прекращено водоснабжение и нет электричества. При этом работу авдеевской больницы обеспечивают генераторы. Автономное отопление работает также в двух школах и детском саду, которые при 20-градусном морозе и в условиях отсутствия электроснабжения города взяли на себя функции пунктов обогрева.




Без электричества остался Авдеевский коксохимический завод, где начинается «горячая» консервация оборудования.



Как ранее сообщала «Русская Весна», в Авдеевке было объявлено чрезвычайное положение после того, как из-за военно-политических провокаций киевской власти город остался без воды и тепла. В ДНР призвали ввести режим тишины и в одностороннем порядке прекратили огонь.



Бои в промзоне под Авдеевкой разгорелись в воскресенье. Об обстрелах окраин города силами ВСУ сообщили в ДНР.



Киевский режим обвиняет силы республики в применении тяжелых вооружений и сообщает о своих боевых потерях. По данным Киева, 29 января погибло пять военнослужащих и было травмировано 14, вечером в понедельник было сообщено о гибели трех служащих ВСУ, 17 раненых и трех травмированных.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости