Новость из категории: Главные новости

Порошенко попросит Меркель помочь с реформами

Порошенко попросит Меркель помочь с реформами

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудят ситуацию на Донбассе и роль Германии в украинских реформах. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала «Интер».
По его словам, в ходе визита будет обсуждаться вопрос помощи Германии в продвижении украинских реформ, безопасность на Донбассе и Минские соглашения, тема освобождения военнопленных, а также роль нормандской четверки в урегулировании украинского конфликта 30 января президент Украины Петр Порошенко посетит Германию.
В ходе визита запланированы переговоры Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а также он проведет встречи с президентом Бундестага Норбертом Ламмертом, вице-канцлером Германии Зигмаром Габриэлем и представителями немецких деловых кругов.
Ранее стало известно, что интересы Германии в четырехстороннем переговорном процессе на уровне министров иностранных дел будет представлять бывший министр экономики и энергетики Зигмар Габриэль, который возглавил МИД ФРГ 27 января.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости