Новость из категории: Главные новости

Мафиозная война в Днепропетровске: жадность заставила Филатова бросить нацбат на людей Коломойского

Мафиозная война в Днепропетровске: жадность заставила Филатова бросить нацбат на людей Коломойского

В Днепропетровске обострилось противостояние между мэром Борисом Филатовым и бизнесменами, которым покровительствует Игорь Коломойский.
Конфликт начался еще до Нового года, когда мэрия дала добро на снос ряда МАФов. «В городе их от 4 до 6 тысяч, и уже снесли порядка тысячи — пострадали влиятельные структуры, люди бросались технике под колеса. На месте старых киосков тут же выросли новые, их в ручном режиме распределили люди мэра», — пишут украинские СМИ.
Затем Филатов привлек нацбатальон «Днепр-1», теперь его бойцы находятся в мэрии. «Они там контролируют ситуацию в качестве „ПРИВАТной“ армии Корбана — Филатова. Апогеем будут силовые столкновения», — считает политолог Андрей Золотарев.
Первая кровь пролилась: по словам источника украинской газеты ВЕСТИ, недавно несколько джипов заблокировали колонну коммунальной техники, охраняемую бойцами «Днепра-1». «Их бусику прострелили колеса, бойцов избили. Что дальше — неясно. Скорее всего, будет «ответка», — говорит собеседник «Вестей». Источник в АП подтвердил нам, что вопрос примирения мэра и региональных элит держат на контроле.

Интересно, что попытка наладить взаимоотношения между «группой Коломойского» и Филатовым была, но безуспешная. «Куратор близкой к Коломойскому части депутатов, Дмитрий Погребов, весьма близок к олигарху — оба выросли в одном подъезде. Погребов пришел к Филатову и спросил: почему прессуется бизнес. Ответ получил на следующий день: его собственный ресторан обнесли заборчиком, а парковку отменили решением сессии горсовета.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости