Новость из категории: Главные новости

«Украинский выбор» назвал блокировку аккаунта своего лидера Медведчука в Facebook борьбой со свободой слова

«Украинский выбор» назвал блокировку аккаунта своего лидера Медведчука в Facebook борьбой со свободой слова

Общественное движение «Украинский выбор — Право народа» сообщило, что социальная сеть Facebook заблокировала аккаунт лидера движения и спецпредставителя президента Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктора Медведчука, и назвало данные действия борьбой со свободой слова.
«21 января, после того как общественное движение „Украинский выбор — Право народа“ опубликовало заявление, в котором приводились многочисленные факты, свидетельствующие о лжи, фальсификациях, а также информационных провокациях, осуществляемых на Facebook политическими противниками Виктора Медведчука, страница и аккаунт лидера движения были заблокированы без каких бы то ни было объяснений», — говорится в заявлении движения.
Как пояснили в организации, такие действия связаны исключительно с личностью самого лидера движения и «по времени совпадают с обострением информационных атак представителей «партии войны» на него.
«Блокирование аккаунта Виктора Медведчука является шагом, направленным на подавление свободы слова, проявлением борьбы с инакомыслием; подтверждает высокую степень влияния американских корпораций на политическую ситуацию на Украине и их готовность идти на беспрецедентно циничные действия для удержания нашей страны под внешним управлением», — добавили в движении.
По словам пресс-секретаря «Украинского выбора» Олега Бабанина, блокировка аккаунта Медведчука может быть результатом политического заказа.
«Аккаунт был заблокирован в ночь с 21 на 22 января, без объяснений. Организация предприняла все действия, предусмотренные нормами сообщества Facebook, для разрешения ситуации. Мы не хотим пиара в этом вопросе. Складывается впечатление, что это все похоже на политический заказ», — сказал он.
Пресс-секретарь затруднился спрогнозировать, когда аккаунт возобновит работу, не исключив, что блокировка может быть бессрочной.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости