Новость из категории: Главные новости

Пятая часть украинцев голодает (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА)

23.01.2017 - 11:53
Пятая часть украинцев голодает (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА)


Пятая часть украинцев голодает, при этом столько же граждан «незалежной» верит в то, что через год семья будет жить лучше.



18,5% украинцев заявляют, что им не хватает денег даже на еду, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).



Чуть больше половины опрошенных — 51,3% сказали, что денег на еду им хватает, но покупать одежду уже затруднительно. Четверти украинцев — 26,5% хватает на еду, одежду и даже удается немного откладывать.



Только 2,6% сказали, что могут позволить себе покупать некоторые дорогостоящие вещи, а 0,1% — что семья может позволить себе купить все, что пожелает. Не смогли определиться 1% опрошенных.




Ситуацию с оценкой украинскими семьями своих перспектив можно охарактеризовать известной фразой мэра Киева Виталия Кличко: «Не только лишь для всех».




В том, что через год семья будет жить лучше, уверены 20% опрошенных. Почти столько же — 19,7% надеются, что жить станет «несколько лучше», а в жизнь «намного лучше» верят, ни много ни мало, 1,9% украинцев.



Читайте также: Будущее Украины было запрограммировано в 90-х: Это не государство, а колхоз



Остальных приходится отнести к пессимистам. 20,2% украинцев считают, что через год их семья будет жить «несколько хуже», а еще 6,9% — намного хуже. Ответ «так же, как сейчас» дали 36,4%. Затруднились ответить на вопрос 14,8%, а 0,1% отказались отвечать.



С социальным самочувствием ситуация такая же. 22,9% украинцев считают себя счастливыми людьми, еще 31,1% — «скорее да, чем нет», 25,2% проявили истинно украинский характер, ответив: «I так, i нi». 11,1% просто несчастны: «скорее нет, чем да», и 7,6% — глубоко несчастны, назвали себя несчастливыми. Затруднились ответить на вопрос 2% опрошенных.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости