Новость из категории: Главные новости

Трамп счел НАТО устаревшей организацией

Трамп счел НАТО устаревшей организацией

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал о том, какие, по его мнению, проблемы есть у НАТО.
«Я давно говорил, что у НАТО есть проблемы», — сказал он.
По словам Трампа, НАТО устарело, так как альянс основан уже давно. Также устаревшей организацию делает то, что она «не заботилась о терроризме», передает РИА «Новости» со ссылкой на Times.
Кроме того, Трампу не нравится, что члены НАТО «не платят то, что должны платить».
«Великобритания платит. Существуют только пять стран, которые платят то, что они должны. Пять. Это немного — из 22», — приводит его слова ТАСС со ссылкой на Bild.
Трамп также считает, что Brexit будет выгоден Великобритании. Трамп указал на падение английского фунта стерлингов, сказав, что это «замечательно». По его словам, в некоторых частях Великобритании, пока она входит ЕС, «вести бизнес невозможно».
Британцы, по мнению Трампа, правильно решили выйти из ЕС, так как там доминирует Германия: «Вы смотрите на ЕС, а видите Германию. Фактически это (ЕС) — инструмент для Германии».
При этом Трамп заявил, что уважает канцлера ФРГ Ангелу Меркель, но считает ее миграционную политику «катастрофической ошибкой», которую он не хочет повторять.
Трамп заявил, что усилит контроль на границе США за жителями исламских стран и ЕС.
Еще до победы на выборах в США Трамп заявлял, что НАТО является устаревшей и невыгодной организацией, однако альянс не следует упразднять полностью. Он требовал от членов альянса расплатиться с долгами, заявлял, что НАТО слишком дорого обходится Вашингтону и является «пережитком прошлого», а союзники по альянсу «надувают» США. Миллиардер даже допускал распад НАТО.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости