Новость из категории: Главные новости

Мутко отметил фактические ошибки в докладе Макларена

Мутко отметил фактические ошибки в докладе Макларена

Вице-премьер России Виталий Мутко обратил внимание на то, что в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена есть множество фактических ошибок.
По словам Мутко, доклад «опирается только на показания одного обвинителя». По мнению Мутко, доклад подготовлен, чтобы «бросить тень на весь российский спорт».
Он также выразил возмущение тем, что «обвиняется только Россия», передает ТАСС.
«У нас нет новых спортсменов: Сережа Устюгов выступал на Олимпиаде в Сочи, Александр Легков до Сочи был лидером на протяжении пяти лет, выигрывал „Тур де Ски“, входил в пятерку лучших спортсменов мира», — заявил Мутко.
При этом вице-премьер не оправдывает российские антидопинговые ведомства, но призвает к объективности, указывая, что недопустимы ситуации, в которых оказались российские легкоатлеты: «Мы выполняли все требования, и никто не мог объяснить, чего еще от нас хотят».
Напомним, адвокат российского лыжника Александра Легкова заявил, что временно отстраненного спортсмена могут оправдать, учитывая фактические ошибки в докладе ВАДА.
Мутко, отвечая на вопрос о том, поможет ли это другим спортсменам из России, отметил, что «у каждого спортсмена свое конкретное дело», хотя подтвердил, что в докладе много ошибок и неточностей.
Напомни, Мутко назвал ложью заявления о государственной программе поддержки допинга в России.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости