Новость из категории: Главные новости, Видео

Мы не живем, мы выживаем, — глава Зайцево о ежедневных обстрелах ВСУ (ВИДЕО)

13.01.2017 - 11:51
Мы не живем, мы выживаем, — глава Зайцево о ежедневных обстрелах ВСУ (ВИДЕО)


О жизни, а вернее о постоянных попытках выжить под обстрелами украинских карателей рассказала военкорам News Front руководитель поселка Зайцево (находящегося в пригороде Горловки) Ирина Дикун.



«Мы сейчас выживаем, потому что жизнью это не назовешь. Часто мы спускаемся в подвалы, мы живем в подвалах», — рассказала глава райадминистрации.



Напомним, поселок постоянно подвергается обстрелам «освободителей». Так, 11 января ВСУ обстреляли Зайцево из противотанковых управляемых ракет. И снова — разрушенные дома, превращенная в вечный ужас жизнь мирных жителей.




«Подвалы у нас оборудованы: стоят кровати, стоят обогреватели», — говорит Дикун каким-то неестественным для сложившейся ситуации ровным голосом.




Но толку от этих обогревателей мало, потому что половина поселка сегодня остается без электроэнергии. Дети от постоянного нахождения в убежищах болеют простудными заболеваниями.




«На Новый год и то нас “поздравили”, в 12 часов — “фейерверки”, так скажем, фейерверки. Люди — обратно в подвалы, дети — в подвалы», — горько констатирует глава поселка.





Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости