Новость из категории: Главные новости

От лица Госдепа Керри просил прощения у ЛГБТ : о погибших жителях Афганистана, Ирака и Йемена даже не вспомнил

От лица Госдепа Керри просил прощения у ЛГБТ : о погибших жителях Афганистана, Ирака и Йемена даже не вспомнил

Госсекретарь США Джон Керри принес извинения представителям ЛГБТ-сообщества и другим сотрудникам Госдепартамента, которые столкнулись с дискриминацией из-за своей сексуальной ориентации, сообщает CNN.
По его словам, с 1940-х годов Госдепартамент «на протяжении десятилетий» «был среди многих государственных и частных работодателей, допускающих дискриминацию в отношении сотрудников и соискателей на основе их сексуальной ориентации». В частности, некоторых сотрудников вынуждали увольняться, а других людей не брали на работу.
Он подчеркнул, что «эти действия были неправильны тогда, как они неправильны и сегодня».
«От имени Госдепартамента прошу прощения у тех, кто столкнулся с такой практикой в прошлом и подтверждаю приверженность департамента ценностям многообразия и вовлеченности всех наших сотрудников, включая членов ЛГБТ сообществ», — приводит слова госсекретаря издание Politico.
Керри напомнил, что в последние годы для защиты прав представителей ЛГБТ ведомство прилагало большие усилия. В частности, в 2015 году в Госдепе был учреждена должность спецпосланника по правам ЛГБТ-сообщества.
Отметим, что было бы логично, если бы Керрри покаялся перед родными и близкими гражданских лиц, погибших от рук военных США и их союзников в Афганистане, Ираке и Йемене. Однако Керри этого не сделал.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости