Новость из категории: Главные новости

Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством

07.01.2017 - 10:20
Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством


Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым. Текст поздравления опубликован на официальном сайте Кремля.



«Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья, успехов, благополучия», — говорится в поздравлении президента.



Владимир Путин отметил, что рождественские дни обращают россиян к духовным истокам и традициям.



«Это время благих помыслов и дел, искренней заботы о ближних и о тех, кто нуждается в помощи и поддержке», — добавил президент.



По его словам, Русская православная церковь и другие христианские конфессии играют огромную, «уникальную» роль в возрождении высоких нравственных ценностей, сбережении исторического и культурного наследия России, отметил их роль в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения.




«И конечно, они многое делают для гармонизации межнационального и межрелигиозного диалога, сохранения в нашей стране гражданского мира и согласия. Такая большая, созидательная работа заслуживает глубокой признательности и уважения», — резюмировал президент.




Напомним, «Русская Весна» сообщала, что Владимир Путин принял участие в рождественской службе в новгородском Свято-Юрьевом монастыре.



Читайте также: В 2017-м будет лучше, — Путин (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости