Новость из категории: Главные новости

Принц Кебаб: в Польше поймали 28 участников новогодних погромов после убийства местного жителя у арабского кафе

Принц Кебаб: в Польше поймали 28 участников новогодних погромов после убийства местного жителя у арабского кафе

В Польше задержали 28 участников новогодних беспорядков, которые разгорелись после убийства в драке 21-летнего поляка. Об этом сообщает УНН.
Среди задержанных в городе Элк на северо-востоке Польша — 4 работника ресторана, где продавали кебаб, и 24 человека, участвовавших в уличных схватках.
В полиции Польши заявили, что убийцы молодого человека, который погиб в драке, а также хулиганы, которые уничтожали имущество, будут наказаны. В настоящее время в городе сохраняется спокойная обстановка.
Напомним, что 31 декабря 21-летний поляк погиб в драке у арабского кафе Prince Kebab, он получил две колотые раны. Хозяином кафе является местный бизнесмен, а управляют заведением выходцы из Туниса, Алжира и Марокко.
В воскресенье, 1 января, у здания Prince Kebab начали собираться люди, которые хотели выразить протест против этой трагедии и зажечь свечи в память о погибшем. В итоге, участники закидали помещение камнями, выбили стекла, попытались уничтожить находящееся внутри оборудование и подожгли помещение. В акции принимали участие порядка 200–300 человек.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости