Новость из категории: Главные новости

Майдан состоялся потому, что народ жил сытно и скучно — Богдан Безпалько

Майдан состоялся потому, что народ жил сытно и скучно — Богдан Безпалько

Член совета по межнациональным отношениям при президенте России, политолог Богдан Безпалько отмечает, что на Украине продолжается распад государства и деградация.
По его словам, все процессы, которые были запущены еще в 2014—2015 годы, ускоряются, а значительная часть населения начинает впадать в апатию и меньше реагировать на события, заявления и персоны, которые представляет украинский политикум.
«Майдан ведь в 2013—2014 гг. не в последнюю очередь состоялся потому, что народ жил — как это ни парадоксально — достаточно сытно и скучно. Когда человек живет более-менее обеспечено и у него есть свободное время, ему скучно, ему хочется перемен, событий, каких-нибудь даже потрясений. В каком-то смысле такое же состояние было характерно для советского общества середины «восьмидесятых», когда после двадцати лет спокойной жизни при «дорогом Леониде Ильиче» в СССР очень хотелось каких-нибудь перемен. Это, кстати, очень точно выразил Виктор Цой, когда спел: «Перемен требуют наши сердца!».
Но он также напомнил, что мудрые люди Востока очень негативно воспринимают эпоху, в которой приходят большие перемены.
«И в чем-то они правы. Потому что конкретно на Украине все перемены неуклонно и с пугающей быстротой двигают страну к худшему», — подчеркнул Безпалько.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости