Новость из категории: Главные новости

«Это карманный суд господина Путина», — в Киеве беснуются от решения суда по Майдану

28.12.2016 - 10:52
«Это карманный суд господина Путина», — в Киеве беснуются от решения суда по Майдану


Признание Дорогомиловским судом Москвы событий на киевском майдане в 2014 году «государственным переворотом» для Украины не несет никаких юридических последствий. По крайней мере, в этом пытается убедить украинцев первый заместитель украинского Минюста Наталья Севостьянова.



«Один из предателей Украины, из бывших народных депутатов подал этот иск в стране, которая не имеет юрисдикции по этому вопросу. Карманный суд господина Путина рассмотрел этот вопрос и вынес это решение, которое ему было указано вынести, а для нас оно не имеет никаких правовых последствий и даже нет здесь на что реагировать», — возмущается Севостьянова.



Читайте также: Хотелось бы, чтобы следующий суд состоялся на Украине, — Царев



Также она поспешила назвать решение московского суда «одним из актов российской пропаганды, который пытается просто под вывеской суда продолжить свою агрессивную политику».



Напомним, «Русская Весна» сообщала, что 27 декабря Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск украинского экс-нардепа Владимира Олейника о признании майдана в Киеве в 2014 году государственным переворотом.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости