Новость из категории: Главные новости

Порошенко обвинили в коррупции в американских СМИ 

24.12.2016 - 0:27
Порошенко обвинили в коррупции в американских СМИ 


На сайте американского журнала Time появилась статья депутата Верховной рады Александра Онищенко, в которой он обвиняет президента Украины Петра Порошенко в коррупции.



Как пишет Онищенко, президент Украины «утверждает, что является сторонником демократии и другом Запада, но его действия и действия его соратников дают иную картину».



Читайте также: Порошенко в 2016 году выполнил лишь 22% своих обещаний, — украинские СМИ (ИНФОГРАФИКА)




«Я, избранный член украинского парламента, лично был свидетелем вовлеченности Петра Порошенко в коррупцию в массовых и беспрецедентных масштабах», — заявил депутат.




По его словам, Порошенко «крадет сотни миллионов долларов, требуя откаты с каждого контракта, связанного с каким-либо украинским предприятием». Отказавшиеся платить систематически подвергаются преследованиям, написал Онищенко.



Депутат отмечает, что и сам сделался объектом таких нападок: после его заявлений о коррумпированности Порошенко на него самого на Украине завели уголовные дела. В заключение Онищенко призвал «остальной мир» не закрывать глаза на «преступления и злодеяния» украинских властей.



Онищенко ранее сообщил, что передал американским спецслужбам записи разговоров с Петром Порошенко, на которых президент Украины распоряжается «купить» голоса депутатов Рады для принятия необходимых решений.



Читайте также: Дотянет ли Порошенко до весны (ВИДЕО)



После его заявлений Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило уголовное дело о коррупции в Верховной раде.



Против самого Онищенко на Украине возбуждено дело по статье «хищение госимущества в особо крупных размерах». По данным следствия, при содействии Онищенко представители компании «Укргаздобыча» получали государственные средства путем продажи газа по заниженной цене. Рада дала согласие на привлечение Онищенко к ответственности, его задержание и арест, однако депутат покинул Украину. Онищенко обвиняют также в госизмене и подготовке дестабилизации ситуации в стране.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости