Новость из категории: Главные новости

Путин хочет знать, кто направлял руку убийцы российского посла

Путин хочет знать, кто направлял руку убийцы российского посла

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва должна точно знать, кто стоит за убийством посла РФ в Турции Андрея Карлова.
«Следственный комитет Российской Федерации уже возбудил уголовное дело по факту убийства, ему поручено сформировать межведомственную рабочую группу, которой надлежит направиться в Анкару для участия вместе с турецкими партнерами в расследовании этого преступления», — заявил глава российского государства на совещании в Кремле.
Путин добавил, что соответствующая договоренность достигнута в его телефонном разговоре с президентом Турции Режепом Тайипом Эрдоганом.
«Мы должны знать, кто направлял руку убийцы», — подчеркнул российский лидер.
Президент РФ выразил соболезнования родным и близким Карлова и поручил представить дипломата к государственной награде. Глава государства также отметил, что ответом на убийство российского посла может быть только усиление борьбы с террором, пишет ТАСС.
«Президент провел совещание с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, директором СВР Сергеем Нарышкиным и главой ФСБ Александром Бортниковым», — добавил Песков. «Он выслушал подробные доклады в связи с гибелью посла», — добавил пресс-секретарь.
«Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Карлова, которого он знали лично», — сообщил Песков.
«Президент поручил представить дипломата к государственной награде и увековечить его память», — добавил пресс-секретарь.
На встрече с Лавровым, Нарышкиным и Бортниковым глава государства заявил, что убийство российского посла являлось провокацией, направленной на срыв нормализации двусторонних отношений, а также на срыв урегулирования конфликта в Сирии.
«Совершенное преступление — это, безусловно, провокация, направленная на срыв нормализации российско-турецких отношений и на срыв мирного процесса в Сирии, который активно продвигается Россией, Турцией, Ираном, другими странами, заинтересованными в урегулировании межсирийского конфликта», — сказал Путин на встрече, показанной в эфире телеканала «Россия 24».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости