Новость из категории: Главные новости

В Кремле назвали профессионалом потенциального госсекретаря США

12.12.2016 - 15:45
В Кремле назвали профессионалом потенциального госсекретаря США


Потенциального госсекретаря США, главу нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона, — в Кремле считают профессионалом.



Комментируя возможное назначение Тиллерсона, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что тот «неоднократно имел контакты с нашими представителями».




«Он весьма профессионально исполняет свои обязанности», — подчеркнул Песков.




Он не отрицает, что Путин и Тиллерсона поддерживают деловые отношения. Более того, президент РФ неоднократно принимал главу ExxonMobil вместе с партнерами в России.



Читайте также: Маккейн назвал Путина «бандитом и убийцей» (ВИДЕО)



Вместе с тем, Песков акцентировал внимание на том, что деловые встречи и государственные отношения — явления разного порядка.




«Что касается утверждений о том, хорошо он или плохо относится к Российской Федерации, это большая разница — быть госсекретарем и руководить пусть и очень большой компанией.



Поэтому какие-то симпатии, безусловно, всегда отступают на второй план, и здесь единственное, что остается, — это готовность демонстрировать конструктивный настрой и проявлять профессионализм. Вот мы надеемся, что именно такое и будет», — заявил пресс-секретарь Кремля.




Напомним, ранее Трамп в интервью Fox News похвалил Тиллерсона, но отказался сказать, выдвинет ли его госсекретарем. Избранный президент ограничился словами, что он "очень близок" к выбору. Штаб политика заявил, что выдвижение произойдет не раньше понедельника.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости