Новость из категории: Главные новости

Кто из них сепаратист?: на блокпосте возле Мариуполя боевики «АТО» задержали пьяных сотрудников СБУ

Кто из них сепаратист?: на блокпосте возле Мариуполя боевики «АТО» задержали пьяных сотрудников СБУ

Как сообщает блогер pauluskp, люди, которые якобы являются сотрудниками спецслужбы, были задержаны на блокпосте полицейскими из батальона «Ивано-Франковск» и настаивали, что находятся на задании, однако пароля сообщить не смогли.
«Сотрудники СБУ и Першотравневого военкомата в гражданской одежде и на гражданском автомобиле Toyota Camry пытались проехать через блокпост на въезде в Мариуполь со стороны Мелекино. Документы предъявлять отказались, представившись военными и эсбэушниками при исполнении.
Сидевший за рулем пьяный майор СБУ озвучил старый пароль, после чего дежурившие на блокпосте бойцы батальона „Ивано-Франковск“ потребовали, чтобы все вышли из автомобиля. Майор вышел с пистолетом ПМ, который демонстративно снял с предохранителя», — сказано в сообщении. В результате инцидента бойцы «Ивано-Франковска» выстрелили в воздух и задержали нетрезвых людей до прибытия опергруппы.
Как сообщает блогер, среди задержанных два подполковника СБУ, два майора СБУ и старший солдат.
Согласно данным блогера, старший солдат Сергей Будика, деловод Першотравневого военкомата. Его отцу, якобы, принадлежит автомобиль на котором ехала компания.
Сообщается, что инцидент произошел еще в середине октября. После этого, как сообщает блогер, на бойцов батальона «Ивано-Франковск» были открыты уголовные дела. Официальные службы этот инцидент пока не комментируют.

Embedded video for Кто из них сепаратист?: на блокпосте возле Мариуполя боевики «АТО» задержали пьяных сотрудников СБУ</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости