Новость из категории: Главные новости

Идиотское решение, — Путин прокомментировал запрет въезда судьям КС в Литву

06.12.2016 - 17:42
Идиотское решение, — Путин прокомментировал запрет въезда судьям КС в Литву


Президент РФ Владимир Путин удивился решению Литвы, которая посчитала, что судьи Конституционного суда России представляют угрозу для этой республики в связи с принятием решения по Крыму.



В ходе встречи Путина с судьями Конституционного суда председатель Валерий Зорькин рассказал, что юридическое поле также испытывает отголоски санкций и давления, которые оказывают на Россию.




«Вдруг прибалтийское государство Литва, которое является нынче депозитарием Всемирной конференции — раз в три года она собирается — Всемирная конференция судов, прислала нам депешу о том, что судьи Конституционного суда представляют собой угрозу для безопасности Литовской Республики. Наши судьи Конституционного суда», — сказал Зорькин.




Глава государства на это заметил: «Что послужило поводом для такого просто идиотского вывода?»



Зорькин пояснил, что поводом послужило решение Конституционного суда по Крыму. Они считают, что мы нарушили неприкосновенность целостности Украины и приняли неправильное решение.



Председатель КС отметил, что решение было принято единогласно и по этому вопросу не было особых мнений.



Говоря о принятом Литвой решении, Путин сказал: «Очень странно, иногда складывается впечатление, что люди свалились с планеты другой».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости