Новость из категории: Главные новости

Введение вооруженной миссии ОБСЕ на Донбасс маловероятно, — постпред США

05.12.2016 - 20:13
Введение вооруженной миссии ОБСЕ на Донбасс маловероятно, — постпред США


Введение какой-либо дополнительной миссии ОБСЕ на территорию Донбасса маловероятно, а вопрос необходимости другого инструмента урегулирования конфликта, помимо действующей СММ, требует обсуждения между РФ и Украиной в рамках контактной группы, заявил постоянный представитель США при ОБСЕ Дэниел Бэр.



«Я думаю, мы не должны забывать о том, что необходимо для выполнения минских договоренностей. Но я не думаю, что мы придем к решению ввести какую-то дополнительную миссию (ОБСЕ на Донбасс — ред.)», — сказал Бэр журналистам в ходе брифинга.



По его словам, это, конечно, не исключает возможности формирования новой миссии в будущем, однако на данный момент приоритетом является прекращение боев и отвод оружия от линии соприкосновения в целях поддержания режима прекращения огня.



«Есть ли необходимость в другом инструменте ОБСЕ или международного сообщества? Я думаю, это именно тот вопрос, который требует обсуждения между Россией и Украиной. Они могут осуществить это в рамках трехсторонней контактной группы России, Украины и ОБСЕ», — добавил он.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости