Новость из категории: Главные новости

В Польше испугались вооруженного украинского бандподполья

30.11.2016 - 18:40
В Польше испугались вооруженного украинского бандподполья


Польский журналист и политолог Станислав Михалкевич заявил, что в Польше существует угроза образования вооруженного украинского подполья.



Об этом пишет Кresy.



По его словам, он получил из надежного источника информацию, что через украинско-польскую границу идет огромный поток контрабанды оружия в Польшу из Украины.



Михалкевич отметил, что Агентство Внутренней Безопасности Польши (спецслужба, которая должна обеспечивать внутреннюю безопасность, контрразведку, борьбу с терроризмом и контрабандой оружия) может просто бояться потенциальных украинских боевиков и по этой причине не предпринимать никаких действий.




«Если сопоставить информацию о контрабанде оружия с информацией о том, что в Польше находятся как минимум миллион украинцев… то наверняка среди этого миллиона найдутся такие, кто готов воспользоваться ситуацией. Статистически это вполне вероятно», — заявил поляк.




С таким заявлением журналист выступил, комментируя ситуацию в Украине в третью годовщину Евромайдана.



Станислав Михалкевич известен критикой польского правительства за поддержку Украины и негативным отношением к Евромайдану. В настоящее время в Польше пребывает более 1 миллиона трудовых мигрантов из Украины.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости