Новость из категории: Главные новости

Шуляк надеется, что его показания помогут доказать невиновность «Беркута»

Шуляк надеется, что его показания помогут доказать невиновность «Беркута»

Экс-командующий внутренними войсками МВД Украины Святослав Шуляк выразил надежду, что его ответы на вопросы Святошинскому районному суду Киева в рамках расследования событий на «майдане» зимой 2014 года помогут доказать невиновность бывших бойцов спецподразделения «Беркут».
«Цель моего участия в допросе — это оказать помощь тем сотрудникам „Беркута“, которые сейчас находятся в заключении. У меня есть надежда на то, что мои показания помогут доказать их невиновность. Это цель моего участия», — отметил он после пресс-конференции экс-президента Виктора Януковича в Ростове-на-Дону, вместе с которым они должны были по видеосвязи ответить на вопросы суда по делу «майдана».
Шуляк также добавил, что не стал бы выполнять приказ об открытии снайперского огня по протестующим. «Я служил всегда по законам, предусмотренным воинскими уставами и законодательством государства. Данное деяние не предусмотрено ни воинскими уставами, ни законодательством государства. Поэтому я бы такого приказа не выполнял», — сказал Шуляк.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости